В Одесской области 25-летний парень избил и ограбил 53-летнюю женщину в ее же доме
Читайте также:
- В Одессе мужчина средь бела дня избил прохожего до комы и скрылся (20.05.2026 18:27)
- В Одесской области бомж избил и ограбил отдыхавшую женщину (13.05.2026 11:42)
- В Одессе рецидивист избил и ограбил пожилую женщину (11.04.2026 10:26)
Белгород-Днестровский горрайонный суд вынес суровый приговор 25-летнему жителю Татарбунаров, признав его виновным в ночном разбое.
Молодой человек проведёт ближайшие восемь лет за решёткой.
Преступление произошло ещё в марте этого года в одном из сёл Белгород-Днестровского района. Всё случилось глубокой ночью: двое злоумышленников в масках бесшумно пробрались через огород во двор 53-летней женщины. Они повредили ножом дверь, ворвались внутрь и набросились на перепуганную хозяйку. Мужчины нанесли ей удар, после чего связали руки и ноги пластиковыми стяжками и верёвкой, чтобы жертва не могла позвать на помощь. За считанные минуты налётчики обыскали дом и похитили всё, что нашли: 16 тысяч гривен наличными, $1450 и банковскую карточку.
Однако женщине удалось освободиться от пут и громко позвать соседей на помощь. Прибывшие медики зафиксировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и множественные гематомы. К счастью, угрозы для жизни уже нет.
Одним из грабителей оказался ранее знакомый потерпевшей молодой человек из Татарбунаров – до преступления он несколько раз привозил женщине дрова и во время визитов случайно заметил, что у неё водятся немалые сбережения.
Ранее «Блокнот Одесса» сообщал, что хакер из Одессы ограбил американцев на 721 тысячу долларов.
Алиса Стальская
Актуальные новости Одессы читайте в наших социальных сетях:
ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса