Блокнот
Одесса
Пятница, 26 июня
Происшествия, 6 минут назад

В Одесской области 25-летний парень избил и ограбил 53-летнюю женщину в ее же доме

Белгород-Днестровский горрайонный суд вынес суровый приговор 25-летнему жителю Татарбунаров, признав его виновным в ночном разбое.

Молодой человек проведёт ближайшие восемь лет за решёткой.

Преступление произошло ещё в марте этого года в одном из сёл Белгород-Днестровского района. Всё случилось глубокой ночью: двое злоумышленников в масках бесшумно пробрались через огород во двор 53-летней женщины. Они повредили ножом дверь, ворвались внутрь и набросились на перепуганную хозяйку. Мужчины нанесли ей удар, после чего связали руки и ноги пластиковыми стяжками и верёвкой, чтобы жертва не могла позвать на помощь. За считанные минуты налётчики обыскали дом и похитили всё, что нашли: 16 тысяч гривен наличными, $1450 и банковскую карточку.

Однако женщине удалось освободиться от пут и громко позвать соседей на помощь. Прибывшие медики зафиксировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и множественные гематомы. К счастью, угрозы для жизни уже нет.

Одним из грабителей оказался ранее знакомый потерпевшей молодой человек из Татарбунаров – до преступления он несколько раз привозил женщине дрова и во время визитов случайно заметил, что у неё водятся немалые сбережения.

Ранее «Блокнот Одесса» сообщал, что хакер из Одессы ограбил американцев на 721 тысячу долларов.

Алиса Стальская

Актуальные новости Одессы читайте в наших социальных сетях:
ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса

Новости на Блoкнoт-Одесса
Одессановости Одессы
Главное в стране