Блокнот
Одесса
Понедельник, 22 июня
Происшествия, 52 минуты назад

В Одесской области пьяный мужик отбивался от полицейских деньгами, ножом и гранатой

В Белгород-Днестровском районе Одесской области обычная остановка автомобиля сотрудниками полиции закончилось гранатой, стрельбой и арестом без права внесения залога.

Как сообщили правоохранители, мужчину остановили за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Осознав, что избежать ответственности будет непросто, он попытался решить вопрос на месте и предложил полицейским взятку в размере 10 тысяч гривен.

После общения с правоохранителями мужчина отправился домой, где ситуация начала развиваться по куда более серьёзному сценарию.

Он устроил скандал и стал угрожать своей супруге и соседке, женщины обратились за помощью в полицию. Когда на место прибыли патрульные, хозяин дома перешёл к активной обороне.

Мужчина открыл стрельбу из пневматического оружия по служебному автомобилю полиции и начал угрожать полицейским ножом и гранатой.

Ситуация быстро вышла за рамки обычного бытового конфликта, на место были направлены дополнительные силы полиции и мужчину удалось задержать.

Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли оружие и взрывоопасный предмет. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят необходимые экспертизы.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Ранее «Блокнот Одесса» рассказывал о том, что в Одесской области военкомы пытали и насиловали мужчин.


Евгений Стрункин

Актуальные новости Одессы читайте в наших социальных сетях:
ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса

Новости на Блoкнoт-Одесса
Одесская областьновости Одесской областипроисшествиядебоширпьяный за рулёмгранатанож
Главное в стране