Происшествия,
52 минуты назад
В Одесской области пьяный мужик отбивался от полицейских деньгами, ножом и гранатой
Читайте также:
- Минобороны Украины проверит в каких ТЦК кроме Одессы насиловали мужиков (19.06.2026 12:50)
- Гончаренко потребовал распустить ТЦК после дела о пытках мужчин под Одессой (17.06.2026 11:52)
- В Одессе мужчина выпрыгнул из машины, спасаясь от ТЦК (16.06.2026 11:27)
В Белгород-Днестровском районе Одесской области обычная остановка автомобиля сотрудниками полиции закончилось гранатой, стрельбой и арестом без права внесения залога.
Как сообщили правоохранители, мужчину остановили за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Осознав, что избежать ответственности будет непросто, он попытался решить вопрос на месте и предложил полицейским взятку в размере 10 тысяч гривен.
После общения с правоохранителями мужчина отправился домой, где ситуация начала развиваться по куда более серьёзному сценарию.
Он устроил скандал и стал угрожать своей супруге и соседке, женщины обратились за помощью в полицию. Когда на место прибыли патрульные, хозяин дома перешёл к активной обороне.
Мужчина открыл стрельбу из пневматического оружия по служебному автомобилю полиции и начал угрожать полицейским ножом и гранатой.
Ситуация быстро вышла за рамки обычного бытового конфликта, на место были направлены дополнительные силы полиции и мужчину удалось задержать.
Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли оружие и взрывоопасный предмет. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят необходимые экспертизы.
Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Ранее «Блокнот Одесса» рассказывал о том, что в Одесской области военкомы пытали и насиловали мужчин.
ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса
Новости на Блoкнoт-Одесса
Как сообщили правоохранители, мужчину остановили за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Осознав, что избежать ответственности будет непросто, он попытался решить вопрос на месте и предложил полицейским взятку в размере 10 тысяч гривен.
После общения с правоохранителями мужчина отправился домой, где ситуация начала развиваться по куда более серьёзному сценарию.
Он устроил скандал и стал угрожать своей супруге и соседке, женщины обратились за помощью в полицию. Когда на место прибыли патрульные, хозяин дома перешёл к активной обороне.
Мужчина открыл стрельбу из пневматического оружия по служебному автомобилю полиции и начал угрожать полицейским ножом и гранатой.
Ситуация быстро вышла за рамки обычного бытового конфликта, на место были направлены дополнительные силы полиции и мужчину удалось задержать.
Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли оружие и взрывоопасный предмет. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят необходимые экспертизы.
Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Ранее «Блокнот Одесса» рассказывал о том, что в Одесской области военкомы пытали и насиловали мужчин.
Евгений Стрункин
Актуальные новости Одессы читайте в наших социальных сетях:ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса
Новости на Блoкнoт-Одесса