Блокнот
Одесса
Понедельник, 22 июня
Общество, сегодня, 11:13

В Одесской области уничтожается топливная и энергетическая инфраструктура

За последние несколько дней Одесская область несколько раз подверглась атакам БПЛА и «Искандров».

Целями атак стали сухогрузы, следовавшие в порты под иностранными флагами, объекты энергетики и топливной инфраструктуры.

Как сообщил губернатор Одесской области Олег Кипер, ударными беспилотниками атакованы территории транспортных и строительных предприятий, повреждены топливные емкости.

«Возникшие пожары были оперативно ликвидированы спасателями», - отметил Кипер.




Также глава ОВА сообщил об атаке БПЛА типа «Шахид» на автозаправочную станцию на юге Одесской области. 

«В результате удара произошло возгорание газового резервуара и обшивки здания операторской. Обошлось без пострадавших», - проинформировал Олег Кипер.

Целью ударов является вывод из строя объектов военной логистики ВСУ.

Комментируя геополитический контур минувших суток, координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев отметил, что сохраняется повышенное внимание к Чёрноморскому направлению.

«Одесса и Очаков снова возвращаются в категорию стратегических узлов, где пересекаются военная логистика, морские поставки и элементы разведывательной активности. Это формирует устойчивую тенденцию: южное направление постепенно возвращает себе статус ключевого логистического и оперативного региона, а не второстепенного театра», - подчеркнул Лебедев.

Ранее «Блокнот Одесса» рассказывал о том, что ВС РФ нанесли удары по иностранным судам, идущим в порты Одесской области.


Евгений Стрункин

Актуальные новости Одессы читайте в наших социальных сетях:
ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса

Новости на Блoкнoт-Одесса
СВОновости СВОУкраинановости УкраиныОдессановости ОдессыударыатакасухогрузЧёрное мореэнергетикатопливная инфраструктура
Главное в стране