Одесситка, отсидевшая за смерть ребенка, снова избила собственного сына
Читайте также:
- В Одесской области 25-летний парень избил и ограбил 53-летнюю женщину в ее же доме (вчера, 16:35)
- Кому в Одессе платят больше всего (вчера, 16:22)
- Пользователи интернета возмутились ценами на элитный отдых в Одессе (вчера, 15:00)
В Сергеевской громаде Одесской области правоохранители расследуют случай жестокого обращения с пятилетним ребенком.
Мальчика госпитализировали с тяжелыми травмами после того, как, по данным следствия, его избила собственная мать.
У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины. О происшествии сообщил глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам защиты прав детей Павел Сушко.
Во время проверки выяснилось, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности. В 2013 году ее осудили за причинение тяжких телесных повреждений малолетнему ребенку, который позже скончался. После отбытия наказания других детей от первого брака передали на воспитание в патронатную семью.
Спустя годы у женщины появились новые дети, однако, как отметил Павел Сушко, ситуация вновь привела к тяжелым последствиям.
Следователи сообщили матери о подозрении по статье о пытках. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Известно, что семья состояла на социальном сопровождении Центра социальных служб. Кроме того, открыто отдельное уголовное производство по факту возможной служебной халатности работников службы по делам детей. Следствие должно установить, какие меры предпринимались для защиты несовершеннолетних и почему, несмотря на контроль со стороны профильных служб, ребенок получил столь тяжелые травмы.
Расследование продолжается, правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.
Никита Барбосов
Актуальные новости Одессы читайте в наших социальных сетях:
ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса