Блокнот
Одесса
Четверг, 25 июня
Происшествия, сегодня, 12:34

В Одесской области ВСУшник подстрелил 15-летнюю школьницу из пневматической винтовки

Шокирующий инцидент произошел в селе Десантное Измаильского района: вооруженный мужчина напал на ребенка.

Жертвой стала 15-летняя девочка, возвращавшаяся домой. По данным следствия, 43-летний военнослужащий, находившийся в отпуске, произвел прицельный выстрел из пневматической винтовки школьнице в спину. Мотивы такого поступка пока остаются неясными.

К счастью, ранение не стало фатальным. Благодаря своевременно прибывшей бригаде скорой помощи, пострадавшую удалось оперативно доставить в медицинское учреждение. В ходе осмотра врачи диагностировали у девушки травму спины и успешно извлекли пулю пневматического оружия. В настоящее время угрозы жизни девочки нет, она проходит курс необходимого лечения.

Сотрудники правоохранительных органов сработали оперативно и задержали стрелявшего по горячим следам. Мужчине уже выдвинуто обвинение по статье, квалифицируемой как хулиганство, совершенное с применением оружия. Учитывая тяжесть преступления, санкция статьи предполагает серьезное наказание — семь лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот Одесса» писал, что мобилизованного одессита зверски убили в элитном штурмовом полку ВСУ.

Алиса Стальская

Актуальные новости Одессы читайте в наших социальных сетях:
ВК Блокнот Одесса
ОК Блокнот Одесса
ТГ Блокнот Одесса

Новости на Блoкнoт-Одесса
Одессановости Одессы
Главное в стране